Параметры качества и чистоты питьевой воды 

Параметры качества и чистоты питьевой воды 

Национальный фонд защиты потребителей провел экспертизу в рамках программы «Чистая вода для России». Для тестирования была отобрана продукция 16 предприятий, обеспечивающих своими поставками 80% рынка. В результате выяснилось, что около 30% исследованной воды не соответствует нормам по микробиологическому составу, столько же - не отвечает критериям безвредности химического состава, нормы по содержанию макро - и микроэлементов нарушены у 70% наименований воды, чаще всего превышен процент содержания серебра.

Большое значение в характеристике свойств воды играет еще и показатель её чистоты. Существует несколько важных показателей качества пресной природной воды: кислотность рН, жесткость и органолептика.

Показатель рН - это очень важный показатель не только для воды, но и для человеческого организма, кислотный баланс которого должен выдерживаться в определённых рамках: допустимые значения рН составляют от 7.38 до 7.42 и не могут отклоняться даже на 10% от этого диапазона. При рН = 7.05 человек впадает в предкоматозное состояние, при рН = 7.00 наступает кома, а при рН = 6.80 - смерть.

Жесткостью называется свойство воды, обусловленное содержанием в ней ионов кальция и магния Mg. Жесткость определяют по специальной методике, описанной в ГОСТах на питьевую воду, единицы ее измерения - моль на кубический метр или миллимоль на литр.

Под органолептическими характеристиками воды понимаются ее запах, вкус, цвет и мутность.

Свойства воды изучаются методами качественного и количественного химического анализа. На каждую примесь имеется свой ПДК - предельно допустимая концентрация, то есть такая, которая не наносит вреда нашему организму. Но есть вещества, вирусы и бактерии, для которых ПДК равен нулю, то есть их вообще не должно быть в воде.

Вода «НАША» соответствует нормам и стандартам и имеет сертификат соответствия «Высшей категории» качества, в состав воды входит сохраненный технологией природный йод, что делает ее исключительно полезной для иммунной системы организма, а также содержит достаточный уровень фтора, кальция и магния, столь необходимых организму человека.

Общая минерализация мг/л не > 500 мг/л
Гидрокарбонаты: 330 мг/л
Калий: 10 мг/л
Магний: 25 мг/л
Кальций: 60 мг/л
Фторид-ион: 1 мг/л
Йодид-ион: 40 мкг/л
Общая жесткость: не > 3 мг-экв/л
Природный кислород: 9 мг/л
pH: 7.6
Вода «НАША» - качество, гарантированное природой!

Будьте всегда в курсе акций и спецпредложений,
а также станьте участником закрытых распродаж!

Нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с использованием моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

+7(495) 411-9002

Прием заказов: c 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Адрес офиса:
Москва, Сретенский тупик, д.5

Адрес производства ТМ «НАША»:
141361 Россия, Московская область,
г. Сергиев Посад, мкр Семхоз,
ул. Парковая-3, склад №1 (РФ).

© 2006–2023 Интернет-магазин Voda-Nasha.RU