Живая и мертвая вода

Живая и мертвая вода

По оценкам специалистов ситуация в России с бутилированной водой намного лучше, чем на Западе. Дело в том, что практически вся западная вода (и западные бренды, присутствующие на российском рынке) производится при помощи технологии обратного осмоса. Процедура заключается в следующем: специальные мембранно-осмотические фильтры «отбирают» только молекулы воды, потом такая сверхочищенная вода насыщается необходимыми, в соответствии с санитарными нормами, минералами. Таким способом можно очистить воду из лужи, и это будет чистая, безвредная для здоровья вода. Но это будет «мертвая» вода. «Живой» водой можно назвать природную воду, лишь слегка очищенную от извеси и бактерий. Такая вода берется из подземных источников - «НАША» вода.

Главный вопрос в производстве бутилированной воды - насколько это производство соответствует всем необходимым требованиям и ГОСТам. Перед тем как выдать разрешение на производство, санитарными службами проводится множество замеров, исследований, анализов. На все процессы, связанные с производством, должно быть санитарно - эпидемиологическое заключение. Сначала исследуется сама скважина - вода из скважины, слои, почва, состояние окружающей среды. Далее анализируется состояние производственных помещений - гигиена, уровень шума и вибрации, условия для поддержания безопасности производства, то есть особенности вентиляции, обеззараживания помещений, вывоз мусора и др.

Кроме того, на любое оборудование, реагенты, тару также должно иметься санитарно - эпидемиологическое заключение.

Вода должна соответствовать СанПиНу 2.1.4.1116-2002 для бутилированной воды. В соответствии с этими нормами вода может быть высшей и первой категории. Вода обеих категорий безопасна для употребления.

Глубина скважины, которую обычно все производители указывают на бутылке имеет решающее значение для определения качества воды. Водоносные слои с глубиной залегания менее 100 м уже нельзя считать безопасными в бактериологическом отношении. Да и состав воды может сильно отличаться от пригодного к потреблению. Самые глубокие скважины и артезианские источники находятся как раз на севере Московской области, в районе Клинско - Дмитровской гряды. Здесь в Сегриевом - Посаде, месте священном для всех православных христиан недалеко от Свято - Троицкой Сергиевой лавры и находится самая глубокая в Подмосковье водоносная линза (250 метров) из которой и добывается питьевая вода 19 литров «высшей категории» качества,обладающая целым рядом характеристик, которые по праву позволяют причислить ее к эталону питьевых вод средней полосы России.

Будьте всегда в курсе акций и спецпредложений,
а также станьте участником закрытых распродаж!

Нажимая кнопку "Подписаться", я соглашаюсь с использованием моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

+7(495) 411-9002

Прием заказов: c 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Адрес офиса:
Москва, Сретенский тупик, д.5

Адрес производства ТМ «НАША»:
141361 Россия, Московская область,
г. Сергиев Посад, мкр Семхоз,
ул. Парковая-3, склад №1 (РФ).

© 2006–2023 Интернет-магазин Voda-Nasha.RU